banner_jps oki_tc2s
Share Button


 
成田空港到東京的交通是每次介紹朋友去東京玩時的一大重點常常要花很多唇舌來說明,雖然已有成田空港如何到東京這篇,但其實到每個地方都有一些撇步,如這篇整理台場交通的文章,我才發現要把所有選擇都寫出來,還真複雜,我們常要新手去查交通網站,我猜他們查了還是很難看懂吧XD 而且其實這些網站也是有盲點的….

 以下以這個查行程網站    http://www.jorudan.co.jp/beta.html 來示範給大家看看,台場如何往返成田機場!



去程: 以ANA早去晚回   N1084 約12:40到東京 估1:20上車    N1083 19:00 回  估17:30到

1:20PM 出發為例
A.省錢: 坐京成特急 1100yen  到 “青砥站或京成高砂”換京成押上線 直通淺草線 在淺草線新橋站下
  
轉百合海鷗到台場站下車 310yen  共計1410yen

 

発着時間13:24発 → 15:15着 安い楽々
所要時間1時間51分(乗車時間:1時間38分)  乗換回数2回  総額1,410円  距離79.1km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
13:24発 成田空港     
58分 私鉄京成本線特急(京成上野行) 56.6km 1,100円      
14:22着
14:25発
京成高砂          
2分 私鉄京成本線急行(西馬込行) 1.2km        
14:27着
14:30発
青砥≪ 直通 ≫         1番線発
7分 私鉄京成押上線急行(西馬込行) 5.7km        
14:37着
14:38発
押上≪ 直通 ≫          
16分 地下鉄都営浅草線(西馬込行) 7.8km       3・6号車
14:54着
15:00発
新橋         1番線着
15分 私鉄ゆりかもめ(豊洲行) 7.8km 310円      
15:15着 台場

 

不小心沒有轉車成功的朋友也沒關係
繼續坐下去 到倒數第二站日暮里再轉山手線到JR新橋站也ok!

 

発着時間13:24発 → 15:15着 楽々
所要時間1時間51分(乗車時間:1時間39分)  乗換回数2回  総額1,470円  距離82.7km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
13:24発 成田空港    
70分 私鉄京成本線特急(京成上野行) 67.2km 1,000円     中前・後
14:34着
14:39発
日暮里         1番線着
10番線発
14分 JR山手線上野方面行 7.7km 160円     3・5号車
14:53着
15:00発
新橋         4番線着
15分 私鉄ゆりかもめ(豊洲行) 7.8km 310円      
15:15着 台場

 


B.坐 JR 快速Airport成田  到JR新橋站 1450yen
   平日時刻表   http://www.jreast-timetable.jp/0911/timetable/tt1130/1130010.html
   假日時刻表  http://www.jreast-timetable.jp/0911/timetable/tt1130/1130011.html
   每小時約一班  藍色的快 就是 (紅色是NEX, 特急)
   不過若是有東字樣的 代表只到東京 點進藍字就可以看到停靠的所有站

   總武線快速月台 新橋出來是B1  轉百合海鷗(2F)到台場站下車 310yen 共計1760yen

発着時間14:00発 → 16:05着 楽々
所要時間2時間5分(乗車時間:1時間48分)  乗換回数2回  総額1,760円  距離88.9km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
14:00発 成田空港    
90分 JR総武線快速(東京行) 79.2km 1,450円      
15:30着
15:38発
東京         総3番線着
総1番線発
3分 JR横須賀線(逗子行) 1.9km       5・8・増4号車
15:41着
15:50発
新橋         地1番線着
15分 私鉄ゆりかもめ(豊洲行) 7.8km 310円      
16:05着 台場

 

C.買Suica-NEX套票 坐Narita Express  先到東京站   換橫須賀線搭一站到JR新橋(中間不停有樂町站) 
  通常就是下車的隔壁月台或者同一個月台  不需要上電扶梯去轉搭山手線   
  到了新橋之後搭電扶梯上來   你會在B1 
轉百合海鷗(2F)到台場站下車 
  Suica-NEX套票優惠是1500yen
共計1810yen

発着時間13:45発 → 15:20着 楽々
所要時間1時間35分(乗車時間:1時間17分)  乗換回数2回  総額3,420円  距離88.9km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
13:45発 成田空港    
59分 特急成田エクスプレス24号(大船行)
 乗換案内トラベル:出張パック
79.2km 1,450円 指定席 1,660円 中前~後
14:44着
14:54発
東京         総1番線着
5番線発
3分 JR山手線品川方面行 1.9km       3・5号車
14:57着
15:05発
新橋         4番線着
15分 私鉄ゆりかもめ(豊洲行) 7.8km 310円      
15:20着 台場

我發現各大查路線網站都很笨
14:53 在總武線一番線月台明明有一班普通車 到新橋的 但所有網站都查不到XDD
一站到JR新橋 14:56到(中間不停有樂町站)
上電梯去轉搭山手線 還要走很久 還會在東京車站中迷路 千萬別這樣啊!


D.
利木津巴士 原價2700yen    時刻表見此
第二航站發 一天七班車(第一航站是五分後)
08:45     10:55     13:50     15:50     16:50     17:50     18:50   
不塞車約70分到 13:50~ 15:10到達

以上 我最推薦C 因為1810yen 比方案A貴400yen 但NEX那一段舒服很多
但如果你想省錢 A當然是首選 時間也沒有比較慢!


回程:  N1083 19:00 回  估17:30到  以17:30 到達為例

A.坐免費巴士到品川站 坐Narita Express   3110yen  

B.百合海鷗先到新橋站 310yen (2F) 再到都營淺草線
新橋站(B1)
  淺草線直通京成押上線 在青砥 轉京成特急回機場 1100yen 共計1410yen

発着時間15:48発 → 17:20着 安い
所要時間1時間32分(乗車時間:1時間26分)  乗換回数1回  総額1,100円  距離71.3km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
15:48発 新橋    2番線発
17分 地下鉄都営浅草線急行(京成高砂行) 7.8km 1,100円      
16:05着
16:06発
押上≪ 直通 ≫          
7分 私鉄京成押上線急行(京成高砂行) 5.7km        
16:13着
16:14発
青砥≪ 直通 ≫          
2分 私鉄京成本線(京成高砂行) 1.2km        
16:16着
16:20発
京成高砂          
60分 私鉄京成本線快特(成田空港行) 56.6km        
17:20着 成田空港

這又是行程網站的盲點 我輸入台場–>成田機場查不到這個路線
要輸入新橋–>成田機場才行XD

 

C.百合海鷗先到新橋站 310yen (2F) 再到JR新橋站 有很多選擇:
C1.
搭山手線到東京站轉NEX  沒問題的 我親自走過  JR新橋 汐留口 有向上的電扶梯
     上飛機前 行李寄在GRANSTA 逛東京站 很不錯啦 見  東京車站GRANSTA地下街 

発着時間15:54発 → 17:29着 早い
所要時間1時間35分(乗車時間:1時間15分)  乗換回数2回  総額3,420円  距離88.9km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
15:54発 台場     
15分 私鉄ゆりかもめ(新橋行) 7.8km 310円     前・後
16:09着
16:15発
新橋         5番線発
4分 JR山手線東京方面行 1.9km 1,450円     5・9号車
16:19着
16:33発
東京         4番線着
総3番線発
56分 特急成田エクスプレス39号(成田空港行) 乗換案内トラベル:出張パック 79.2km   指定席 1,660円  
17:29着 成田空港

C2.JR 快速Airport成田  直達免轉車 1450yen
     0805發車 0943到機場 由於是新橋上車 下一站東京會有很多人下車 馬上有位子坐
     平日時刻表 
  http://www.jreast-timetable.jp/0911/timetable/tt0877/0877060.html 
     假日時刻表   http://www.jreast-timetable.jp/0911/timetable/tt0877/0877061.html
     每小時約一班  “工成空” 的就是 
    JR新橋站是沒有Narita Express停靠的 
共計1760yen

発着時間14:44発 → 16:44着 楽々
所要時間2時間0分(乗車時間:1時間46分)  乗換回数1回  総額1,760円  距離88.9km
 
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
14:44発 台場     
15分 私鉄ゆりかもめ(新橋行) 7.8km 310円     前・後
14:59着
15:08発
新橋         地2番線発
3分 JR横須賀線エアポート成田(成田空港行) 1.9km 1,450円      
15:11着
15:16発
東京≪ 直通 ≫         総4番線着
総4番線発
88分 JR総武線快速エアポート成田(成田空港行) 79.2km        
16:44着 成田空港

 


 

 

C3. 搭山手線到日暮里站 轉京成特急
147
0yen 好處是 日暮里站是第二站 應該比較有位子(和B的青砥換車比)

発着時間15:24発 → 17:20着 安い
所要時間1時間56分(乗車時間:1時間43分)  乗換回数2回  総額1,470円  距離82.7km
   
時間 経路 距離 運賃 指定席 料金 位置
15:24発 台場    
15分 私鉄ゆりかもめ(新橋行) 7.8km 310円     前・後
15:39着
15:46発
新橋         5番線発
15分 JR山手線東京方面行 7.7km 160円     7・9・10号車
16:01着
16:07発
日暮里         11番線着
2番線発
73分 私鉄京成本線快特(成田空港行) 67.2km 1,000円      
17:20着 成田空港

 

D.利木津巴士 原價2700yen    時刻表見此
最方便當然是D!不過一天僅六班
 從二樓的入口處出發  07:10  09:10  11:55 12:55 14:25 15:55
不塞車約70分到 15:55~ 17:05到達

回程沒有SUica-NEX套票優惠
行李又可能多 我會推薦方案D
不然就省錢 用方案B  怕換車換錯的 用方案C2

這個則是各個路線的比較 你要去別的地方 可以以此類推!

成田機場到Villa Fontaine汐留 這是最常留言問我的問題 趁這次自己要去了 就實戰給大家看一下!!!這是給看了成田空港如何到東京 還是滿腦子疑惑的人看的

 

 

 

Share Button
訂房前請善用比價網站,可同時搜索超過30個東京訂房網站

tokyokyoto
東京628間旅館比價
                                           京都371間旅館比價
日本訂房請參考住宿懶人包林氏璧推薦的二十四家東京旅館26家大阪旅館十三家京都旅館
Agoda中文網站訂房請閱讀 注意事項訂房流程 後再訂房喔。也可先用 旅館查價網站來看是否有便宜。
到日本上網分享器和SIM卡的問題請看過這篇:日本行動上網分享器懶人包:常見問題,選擇指南及優惠特價專區
1.Docomo SIM卡推薦速度最快的日本通 6日11日吃到飽  。
2.兩人以上推薦速度最快的4G吃到飽分享器:Softbank「Wiho藍鑽石」適合城市,一日260 ,日本機場取機的忍者一日700yen
2.有到郊區的4G吃到飽:au Walker嵐吃到飽凱勝一日225
3.都會區的低價選擇:Softbank酷遊機 一日161
3.有到郊區的低價選擇:Docomo原力機 一日149
歡迎加入林氏壁經營的日本自助旅遊中毒者臉書粉絲專頁,或是小狸經營的日本購物血拼中毒者臉書粉絲專頁,接收最新日本旅遊訊息。
RSS訂閱以Email訂閱 本站,東京訊息不漏接。
本站導覽 新手第一次到本站的導覽,比較容易找到資料喔。
重要公告  即日起本部落格(包括plurk/臉書頁面/G+)不回答日本旅遊的常見問題,來信或悄悄話問問題不會回答,請各位見諒。
日本/東京自助旅遊的常見問題FAQ  新手請優先閱讀。
也可加入日本自助旅遊中毒者臉書社團,這裡可以問問題。

    22 Responses

    1. 1
      Reply
      urban3606
      十二月 29, 2014 - 09:04 上午

      我覺得這樣排也不錯
      比C快又便宜,如有錯誤請指正

      発着時間:13:26発 → 14:53着
      所要時間:1時間27分
      乗車時間:1時間19分
      乗換回数:1回
      総額:1,637円(IC利用)
      距離:72.1km

      ■空港第2ビル 1番線発
      |  成田スカイアクセスアクセス特急(羽田空港国内線ターミナル行) 57.3km 3・6号車
      |  13:26-14:19[53分]
      |  1,318円
      ◇押上 ≪直通≫ [0分待ち]
      |  都営浅草線エアポート快特(羽田空港国内線ターミナル行) 7.8km
      |  14:19-14:32[13分]
      |   ↓
      ◇新橋 1番線着・1・2番線発 [8分待ち]
      |  ゆりかもめ(豊洲行) 7.0km 中央
      |  14:40-14:53[13分]
      |  319円
      ■お台場海浜公園 1番線着

    2. 2
      Reply
      cat
      一月 14, 2015 - 11:00 上午

      您好 先謝謝您的文章讓我的東京自由行順利許多:)
      想詢問一下關於台場 > 成田機場的方案
      是否可以直接在 [台場格蘭太平洋大酒店]的巴士站 搭乘 [ 快速Airport成田] 回成田機場
      [但我不住在此飯店] 可以搭乘嗎?
      (在飯店的網站看不到無入住可否搭乘的問題)

    Leave a Comment